• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, Покровка, 17

Кино-вечер "В поисках сахарного человека"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Будем рады видеть вас на наших следующих кино-вечерах

Другие события организатора

2011 дней назад
23 октября 2018 c 20:00 до 23:30
Москва
Покровка, 17

Самое начало 70х годов XX века. Америка. Беднейший и криминальный Детройт набирает полные легкие гари заводских труб и дымящегося аромата травы. Любой свернувший немного за угол рискует быть ограбленным, и это если хорошенько повезет, в другом же случае можешь попрощаться с жизнью и надеяться, что в скором времени твое бездыханное тело все же найдут родственники. Пропитавшись атмосферой темных улиц, человек по имени Родригес, занимается сочинительством песен под гитару, отличающихся своей жесткой правдой и призывами, способными взбудоражить даже самые скрытые и доселе «дремавшие» участки внутренней конституции человека.

Многие из нас привыкли ассоциировать талантливых певцов с миром денег, грез и сбывшихся надежд. Современная культура дала нам четкие оценочные инструменты о том как выглядит звезда и что она должна делать. 

Мы точно знаем какой линейкой ее мерить, как она должна выглядеть, какой должна быть фигура и сколько миллионов зарабатывать год. Это стало привычным мерилом успеха и в тоже время самой высмеиваемой частью современной культуры. Вспомните сколько раз мы смеялись над неудачными нарядами звезд, нелепостями и конфузами знаменитостей. 

Разве такими должным быть кумиры?

Этот фильм заставит вас взглянуть на привычное по-другому. Поверить в сказку где лучшие получают по заслугам, где талант выше маркетинга и даже жадные боссы рекорд компаний обкрадывающие артистов жалкие и дряблые. 

История про редких героев, о которых нам ничего не известно, но которые живут среди нас и вопреки всему находят своих почитателей. По-настоящему славен не тот кого знает каждый, а тот ради которого люди готовы идти вперед. Звучит претенциозно, но сложно описать этот фильм без преувеличенных эпитетов. 

В этом наша общая недальновидность которую понимаешь после фильма. Мы как зрители и слушатели не готовы воспринимать искусство не оперирующее гипертрофирующими образами и фразами.

И того же каждый ждет от себя. Как и главный герой фильма мы совершаем ошибку не веря в собственные силы и оценивая результаты инструментами которые созданы для того чтобы преследовать чужие интересы. Смотрите внимательней вокруг, возможно еще один герой находится где-то рядом, не признанный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше